Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Triathlon Sprint città di Lecco

14
Lug
2019
Triathlon Sprint
Rank
Lecco, Lecco(LC) Scadenza iscrizioni: 09 Lug Sito web: http://spartacusevents.com/triathloncittadilecco/
SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L. (cod. aff. 2041) Tel.: 3472766234
Straniero Renzo Tel.: 3472766234
ISCRIZIONI
Quote d’ iscrizione
.YouthB Euro 8
.Junior Euro 15
.Under 23/S1 Euro 25
.S2/S3/S4/Master
.Euro 45(entro il 31/1/2019)
.Euro 50(dopo il 31/1/2019)
DISTRIBUZIONE LOGISTICA
.Segreteria/distribuzione pettorali/docce
Via Ghislanzoni/Palestra Liceo A.Manzoni
.Zona cambio/partenza/arrivo/pasta party/wc/premiazioni
Lungo Lago Isonzo/Giardini Monumento ai Caduti Lecchesi
.Attenzione:
Per accedere alla zona cambio servirsi del sottopassaggio su Lungo Lago Isonzo
causa chiusura strade e percorso di gara non attraversabile.
SABATO 13 LUGLIO
-Ore 16:00/18:00 distribuzione pettorali
DOMENICA 14 LUGLIO
-Ore 7:45/8:30 Distribuzione pettorali 1^ e 2^batt.masch.
-Ore 8:30/11:00 Distribuzione pettorali 3^batt.femm. e 4^batt.top masch.
-Ore 8:30/9:00 Apertura/chiusura zona cambio 1^ e 2^batt.masch.
-Ore 9:30 PARTENZA 1^batteria masch.
-Ore 9:35 PARTENZA 2^batteria masch.
-Ore 10:45/11:15 Rimozione materiale ZC 1^ e 2^batteria masch.
                Ogni atleta dovrà rimuovere la propria attrezzatura entro
                l'orario indicato pena la squalifica.
-Ore 11:15/11:45 Apertura/chiusura zona cambio 3^batt.femm.e 4^batteria top masch.
-Ore 12:00 PARTENZA 3^batt.femm.
-Ore 13:30 PARTENZA 4^batt.top masch.
-Ore 14:30/15:00 Rimozione materiale ZC 3^batt.femm. e 4^batt.top masch.
                Ogni atleta dovrà rimuovere òa propria attrezzatura entro
                l'orario indicato pena la squalifica.
-Ore 15:30 Cerimonia di premiazione
          .1°/2°/3°/4°/5°/6°/7°Class.Assoluti femm./masch.
          .1°/2°/3°Class.di ogni categoria femm./masch.