Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

 fitri nuovo lomb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 GENNAIO 2020

FESTA DEL COMITATO REGIONALE LOMBARDIA

Sabato 11 gennaio ore 14,30 si terrà allo Spazio Kolbe, di Viale Corsica,68 a Milano, la Festa del Comitato Regionale Triathlon Lombardia 2019.

Verranno premiati i nostri migliori giovani, quelli che durante la stagione 2019 si sono distinti per i loro risultati e le squadre che hanno partecipato ai Circuiti Lombardia e atleti medagliati a livello internazionale

Verranno inoltre assegnati dei premi speciali e altri riconoscimenti.

Sono invitate a partecipare tutte le Società Lombarde con i loro atleti, in particolare quelli premiati come da elenco.

SQUADRE TRI KIDS LOMBARDIA

1          KRONO LARIO TEAM S.S.D.

2          707 S.S.D. A.R.L.

3          TRIATHLON TEAM BRIANZA

4          ALMOSTHERE A.S.D.

5          FRIESIAN TEAM

6          SOCIETA' SPORTIVA DDS

7          SKY LINE NUOTO

8          PRO PATRIA MILANO

9          OXYGEN TRIATHLON

10        JUNIOR CLUB A.S.D.

SQUADRE COPPA LOMBARDIA 2019

 

1          TRI TEAM BRIANZA

2          ROAD RUNNERS

3          RASCHIANI TRI PAVESE

4          CUS PROPATRIA MILANO

5          ASD CNM TRIATHLON

ATLETI PREMIATI TRI KIDS LOMBARDIA 2019

 

MINI CUCCIOLI FEMMINE

 

MAZZOCCHI OLIVIA

FRIESIAN TEAM

LUINETTI AGNESE

FRIESIAN TEAM

GIROTTO ELISA

ALMOSTHERE A.S.D.

DAOLIO CHIARA

ASD CNM TRIATHLON

KRAUSE STINA

OXYGEN TRIATHLON

 

   

 

MINI CUCCIOLI MASCHI

 

PEDRATTI PIETRO GIUSEPPE MARIA

TRI TEAM BRIANZA

GIAVARINI CRISTIAN

707

RICCA JACOPO

ALMOSTHERE ASD

 

   

 

CUCCIOLI FEMMINE

 

DONINELLI GIULIA

707

PASHA REBEKA

SKY LINE NUOTO

FORMILLO CARLOTTA

TRI TEAM BRIANZA

 

   

 

CUCCIOLI MASCHI

 

BANFI RICCARDO

FRIESIAN TEAM

DIDONI LORENZO

CUS PROPATRIA MILANO

RADICE CLAUDIO

ALMOSTHERE ASD

 

   

 

ESORDIENTI FEMMINE

 

MORUZZI GLORIA

KRONO LARIO TEAM S.S

GIAVARINI GIORGIA

707

MORINO SARA

KRONO LARIO TEAM S.S

 

   

 

ESORDIENTI MASCHI

 

RUGGERI NICHOLAS

707

MAPELLI JACOPO

KRONO LARIO TEAM S.S

CATTANEO MAURO

TRI TEAM BRIANZA

 

   

 

RAGAZZI FEMMINE

 

LAZZARI GRETA

ALMOSTHERE ASD

BIESUZ LUCREZIA

KRONO LARIO TEAM S.S

PREDA BEATRICE

KRONO LARIO TEAM S.S

 

   

 

RAGAZZI MASCHI

 

MORUZZI DANIELE

KRONO LARIO TEAM S.S

FUMAGALLI SAMUELE

KRONO LARIO TEAM S.S

WOLFART ALESSANDRO

OXYGEN TRIATHLON

 

   

 

YOUTH A FEMMINE

 

GUASTI ELENA

SOCIETA' SPORTIVA DDS

GERMANI VALENTINA

ALMOSTHERE ASD

GATTI MARIS

707

 

   

 

YOUTH A MASCHI

 

GEROLIN LORENZO

FRIESIAN TEAM

VERGANI ANDREA

KRONO LARIO TEAM S.S

ARCHI MATTEO

SOCIETA' SPORTIVA DDS

 

   

 

YOUTH B FEMMINE

 

CEDDIA LAURA

TRI TEAM BRIANZA

SPREAFICO SOFIA

ALMOSTHERE ASD

VERGANI CHIARA

KRONO LARIO TEAM S.S

 

   

 

YOUTH B MASCHI

 

MOLGORA THOMAS

TRI TEAM BRIANZA

CANTU' LEONARDO

A.S.D. TRIATHLON PAVESE

ZOCCHI MATTIA

SOCIETA' SPORTIVA DDS

 

   

 

JUNIOR FEMMINE

 

BIANUCCI ALLEGRA

TRI TEAM BRIANZA

MACULAN ERICA

A.S.D. NPV

CANTU' GIORGIA

A.S.D. TRIATHLON PAVESE

 

   

 

JUNIOR MASCHI

 

RUZZO PIETRO

SOCIETA' SPORTIVA DDS

MURERO FEDERICO

TRI TEAM BRIANZA

MAURI LORENZO

KRONO LARIO TEAM S.S.D.

 

   

RAGAZZI CONVOCATI PER COPPA DELLE REGIONI 2019

 

ATLETA

SQUADRA

BADINI CONFALONIERI ADELAIDE

PRO PATRIA MILANO

BIANUCCI ALLEGRA

TRI TEAM BRIANZA

BIESUZ LUCREZIA

KRONO LARIO TEAM S.S

BONALUMI MATTEO

707

CANTU' GIORGIA

A.S.D. TRIATHLON PAVESE

CEDDIA LAURA

TRI TEAM BRIANZA

CHIARELLI DANIELE

A.S.D. TRIATHLON PAVESE

CONFALONIERI RICCARDO

ALMOSTHERE ASD

FORZINETTI EDOARDO

TRI TEAM BRIANZA

FUMAGALLI SAMUELE

KRONO LARIO TEAM S.S

GERMANI VALENTINA

ALMOSTHERE ASD

GEROLIN LORENZO

FRIESIAN TEAM

GUASTI ELENA

SOCIETA' SPORTIVA DDS

LAMPERTI MARTINA

OXYGEN TRIATHLON

LAZZARI GRETA

ALMOSTHERE ASD

LOCATELLI MATILDE

A.S.D. TRIATHLON PAVESE

MACRI' EDOARDO

ALMOSTHERE ASD

MELLONE ALESSANDRO

JCT VIGEVANO

MORUZZI DANIELE

KRONO LARIO TEAM S.S

PASHA AURORA

SKY LINE NUOTO

PERRELLA FEDERICO

CUS PROPATRIA MILANO

POP EDWARD LAZAR

SSD NPV

PREDA BEATRICE

KRONO LARIO TEAM S.S

PRESTIA ANGELICA

PIANETA ACQUA

RUZZO PIETRO

SOCIETA' SPORTIVA DDS

SACCHI FRANCESCO

PIANETA ACQUA

SACCHI PAOLA

PIANETA ACQUA

SANA TOMMASO

CUS PROPATRIA MILANO

SPREAFICO SOFIA

ALMOSTHERE ASD

TESTA FEDERICO

TRI TEAM BRIANZA

ULIANO ANNA

707

VERGANI ANDREA

KRONO LARIO TEAM S.S

     
       

RAGAZZI CONVOCATI COPPA CONI 2019

GIORGIA

GIAVARINI

707

NICHOLAS

RUGGERI

707

GIULIO

FORNONI

FRIESIAN

GLORIA

MORUZZI

KLT

CAMPIONI REGIONALI

DUATHLON CROSS ASSOLUTI

 

Fausto Fognini – Pool Cantu

Vittoria della Cagnoletta – Triathlon Alto Lario

DUATHLON SPRINT

 

ASSOLUTI
Bianca Seregni - Raschiani
Michele Sarzilla - Raschiani
UNDER 23
Carlotta Bonacina - Raschiani
Thomas Previtali - Raschiani
JUNIOR
Bianca Seregni -Raschiani
Lorenzo Mauri – KronoLario

YOUTH A
Sveva Parisi - Jct Vigevano
Tommaso Losma - Steel

YOUTH B
Alice Interlandi – Jct Vigevano

Thomas Molgora - TTb

TRIATHLON

 

ASSOLUTI

Carlotta Bonacina - Triathlon Pavese
Ivan Risti – DDS

YOUTH A
Valentina Germani - Almosthere
Matteo Archi - Dds

YOUTH B
Laura Ceddia - TTB
Federico Testa –TTB

JUNIOR

Bianca Seregni e Davide ingrilli' del Raschiani Triathlon Pavese

UNDER 23

Thomas Previtali del Raschiani Triatlon Pavese

AQUATHLON

 

UNDER23

Carlotta Bonacina –  Raschiani Tri Pavese

Thomas Previtali – Raschiani Tri Pavese

YB F

Sofia Spreafico - Almostthere
YB M

Cantu Leonardo-  Raschiani Tri Pavese
YA F

Germani Valentina - Almostthere
YA M

Uliano Lorenzo - 707

JUNIOR

Giorgio Cantù – Raschiani Tri Pavese

Daniele Chiarelli – Raschiani Tri Pavese

ASSOLUTI

 

Valeria Vergani . Greensport Pratogrande

Alessandro Beranger – Cus Pro Patria

CAMPIONI ITALIANI DI TRIATHLON
1. Gianluca Pozzatti (707)

  1. Alessia Orla (DDS)
  2. Luisa Iogna-Prat (DDS)

2+2 1° 707 - GUERARD JUSTINE, FACCHINETTI LUCA,PRIARONE GIORGIA,, POZZATTI GIANLUC

CAMPIONI  ITALIANI TRIATHLON OLIMPICO

  1. Ilaria Zane (DDS)
    2. Alessia Orla (DDS)

RICEVERANNO PREMI SPECIALI

Pool Cantù

Np Varedo

Dama

Otc Como

VTT

Canottieri Garda Raschiani Triathlon Pavese

Cus Pro Patria

Krono Lario Team

Skyline

Schiantarelli  Asola

Triathlon Cremona Stradivari

Veronica Yoko Plebani – 707

Federico Sicura – Zerotrenta

Elena Marocci, Marco Fantone, Salvatore La Viola – CNM

Gianluigi Ricchiuto - Ironlario

Bianca Seregni – Raschiani Triathlon Pavese

Alessandro Carvani Minetti – Raschiani Triathlon Pavese

Arianna Valenti – Raschiani Triathlon Pavesi

Gherardi Mercati  - Triathlon Bergamo

Antonio Tellarini – Cus Pro Patria

Tommaso Gatti – Pool Cantù

Inoltre verranno consegnati  riconoscimenti speciali ai delegati  provinciali , a collaboratori , tecnici  che sono stati attivi nei progetti  lombardi e verranno inviati  diplomi a tutti i medagliati lombardi italiani, europei ed internazionali.